Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несколько надписей на одном текстовом слое
DeTalk.ru - форум о дизайне, графике, фотографии и веб > Графика, искусство и дизайн > Растровая графика
Cyrax
Как на одном текстовом слое создать несколько отдельных надписей, каждую из которых можно независимо перемещать инструментом Move ?
Скажем, у меня на картинке 100 чисел, расположенных произвольным образом. В этом случае выделять для каждой надписи-числа отдельный слой - идиотизм...
pinochete
(Cyrax @ Apr 1 2007, 01:33 PM) *

Как на одном текстовом слое создать несколько отдельных надписей, каждую из которых можно независимо перемещать инструментом Move ?
Скажем, у меня на картинке 100 чисел, расположенных произвольным образом. В этом случае выделять для каждой надписи-числа отдельный слой - идиотизм...

Никак. Только отдельный слой.
Cyrax
Тогда создавать 100 слоёв для 100 цифр ?..
pinochete
А почему нет? И обьединить их в группу для удобства. (СS 2)
А что обязательно делать именно в Photoshopе? Тут бы удобней какой нибудь векторный редактор.
Cyrax
Что-то Photoshop на текстовом слое не хочет большие цифырки плавно выводить. Ступеньками всё...
Хранит-то он их в векторе, так сгладил бы...

В общем, УЖОС...
SoTer
УЖОС... это точно!
Тебе бы в старый добрый Корел или Ил!

--
А вообще, если в шопе делать.. то можно одним кликом быстро фокусировать на нужном объекте, только нужно галочку поставить в 'Auto Select Layer' и быть счастливым... до конца рабочего дня)))))))
удачи!
RAinbow
какой только люди не придумают геммор +)
Заказчик грузит да ?! +)
Cyrax
Цитата
какой только люди не придумают геммор +)
Заказчик грузит да ?! +)

Нет... Я сам себе заказчик... И сам всё придумываю...

Но вот возможность создания нескольких надписей на одном текстовом слое настолько элементарная и необходимая функциональность, что её просто глупо не реализовать... А ведь уже до десятки дошли...

з.ы. вспоминается глючный ERWin и BPWin... Порой возникает желание написать аналог для собственного использования...
RAinbow
Не ну собсна еси работаешь с текстом то для тебя и создана люстра да корел +) а насчет того что энто функционал тако хреновый я бы так не сказал, мне например намного удобнее когда один слой занимает все пространство макета ... хотя энто дело каждого +)
Cyrax
Цитата
Не ну собсна еси работаешь с текстом то для тебя и создана люстра да корел

Не только с текстом... Собственно, перехожу на Corel...

Цитата
намного удобнее когда один слой занимает все пространство макета

// мыслю не понял... (применительно к текстовым слоям с одной надписью и текстовым слоям с несколькими надписями...)

з.ы. "люстра" - это что ?
RAinbow
насчет мысли, энто я так, о своем о женском, а насчет того что такое люстра так энтож БУБЛЬ ГУМ +) Illustrator +)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.