Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: photoshop и скруглкния краев
DeTalk.ru - форум о дизайне, графике, фотографии и веб > Графика, искусство и дизайн > Растровая графика
kymarik
Например, делаю Marquee квадрат и мне нужно скругление краев. Как можно сделать,что при заливки этого квадрата, по краям заливка не была осветленной? Пробовал Feather, но из-за осветленности заливки не подходит...
basilio
сделай Shape, (Rounded rectangle Tool), задай радиус скругления, какой душе необходим, покрась, как хочецца, а потом, если надо, растеризуй... и будет щастье... yes.gif
kymarik
Цитата(basilio @ Mar 19 2007, 12:29 PM) *

сделай Shape, (Rounded rectangle Tool)

что-та я не понял как забацать это... sad.gif
basilio
(kymarik @ Mar 20 2007, 03:12 AM) *

что-та я не понял как забацать это... sad.gif

Вот был бы я злой, сказал бы "Учите матчасть!!!" и злобный смайлик нарисовал... такой: ranting.gif
А так объясняю популярно:
в палитре инструментов фотошопа есть стандартный инструмент Shape (фигура). Оно раскрывается, если немного подержат на ём нажатую мышь. А раскрывши, видим, что там есть круг (овал), прямоугольник, линию и прямоугольник со скруглёнными углами. То что надо. Вверху на панели инструмента выбираем размер радиуса скругления угла...
На всяк случай, вот и картинко...
Края получаются скругленные и неразмытые.
Наслаждайся!
thumbup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.