Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание баннеров
DeTalk.ru - форум о дизайне, графике, фотографии и веб > Графика, искусство и дизайн > Растровая графика
Lja
Скажите, пожалуйста, как можно создавать баннеры со сложными эффектами, при этом чтобы он получался легким?
Есть ли какая-нибудь программа, кроме ImageReady?

Пример эффектов:

Буду очень благодарна за ответ
Kiva
Flash
Lja
Я имею в виду только gif-баннеры
Kiva
туева хуча таких программ...в поисковик забейте
vegas
Никаких эффектов на примере нет. Трансформ и блюр по горизонтали.
Если хочется именно интересной анимации, я бы рекомендовал делать во флеше, экспортить в гиф и потом оптимизировать. Общих рекомендаций как сделать размер меньше нет. Надо смотреть конкретный пример. Для начала освоить все настройки гифа.
Если возникнут вопросы по флеш, добро пожаловать в тему «Векторная графика».
Psyhosonic
В CS2 палитра анимации в самом фотошопе есть, а чтоб банеры были легкими надо использовать веб цвета. градиенты лучше вообще не использовать, чтоб градиент получился красивым слишком много надо цветов. Ну и при сохранени поиграть с количеством цветов привязку к веб зветам задать максимально возможную. ну на крайняк с lossy. Выбрать наиболее приемлемое соотношение цены(кб)/качества.
bandesign
Нет картинки с примером эффектов (умерла наверное), но кстати Image Ready вам чем помешал-то? Всё в нём возможно практически, для примера посмотрите тут баннеры от bandesign.ru. Все сделаны как раз в Image Ready. Будут вопросы - пишите!
linkov_d
Цитата(Psyhosonic @ Oct 6 2006, 09:33 AM) *

В CS2 палитра анимации в самом фотошопе есть, а чтоб банеры были легкими надо использовать веб цвета. градиенты лучше вообще не использовать, чтоб градиент получился красивым слишком много надо цветов. Ну и при сохранени поиграть с количеством цветов привязку к веб зветам задать максимально возможную. ну на крайняк с lossy. Выбрать наиболее приемлемое соотношение цены(кб)/качества.

а вы посоветуете как сохранять?
bandesign
Цитата(linkov_d @ May 19 2011, 05:05 AM) *

а вы посоветуете как сохранять?

В ImageReady.

Лучше ужимать gif выбирая нужные цвета вручную. Выбираем в верхней части окна с документом вкладку 2UP, у вас получится 2 окошка с вашим документом (баннером). Цветовую схему ставим Custom и уменьшаем её до 2х цветов (меньше не как). Далее на оригинале выбираем нужный цвет, жмем на окно документа с компрессией gif и в таблице цветов нажимаем кнопочку с листочком, тем самым добавляем новый цвет в гиф. И так до достижения нужного качества и размера в килобайтах. Как уже писалось выше, в гиф сложно использовать полутона (градиенты) разных цветов. Причина в том, что гиф содержит всего 256 цветов и не более. Это я описал самый долгий но верный способ. Но проще ужимать до конкретного размера в килобайтах, нажав в окне Optimize кнопку со стрелочкой в правом верхнем углу, там выбрать Оптимизацию по размеру файла, задать для примера 20кб, после чего програма сама расчитает выдающиеся цвета как сможет (на свой взгляд).
Viktor05
Хороший выбор
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.