DeTalk.ru - форум о дизайне, искусстве, фотографии, графике, веб-технологиях. Форум дизайнеров, художников, фотографов, веб-разработчиков.
Быстрый поиск:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Дизайнер Антон Суслов, emotionarts.ru, Пойман на плагиате и недобросовестности    Дизайнер Антон Суслов, emotionarts.ru, Пойман на плагиате и недобросовестности
lezvoed
post Feb 20 2009, 05:15 PM
Сообщение #1

Новенький
*

Фотокарточка

Заказал у него дизайн и верстку шаблона сайта для CMS Joomla, отдал 50-процентную предоплату. При разговоре производил очень приятное впечатление. Первый вариант дизайна поразил полным несоответствием техническому заданию (весьма подробному, между прочим) - ну то есть мимо буквально почти по всем пунктам, включая совершенно однозначные, вроде того, что заголовки-ссылки должны иметь синий цвет и получать подчеркивание при наведении. Возникло ощущение, что дизайнер использовал ТЗ, чтобы распечатать его, подтереться и спустить в унитаз. Написал подробное письмо с разбором полетов, целый час объяснял по телефону, что мне на самом деле нужно. Максимально упростил задачу: попросил просто модифицировать свободный шаблон, поставляемый с Джумлой по дефолту (можно посмотреть на joomla.ru)- чтобы сохранить необходимую мне функциональность, вроде резинового дизайна и закругленных углов у блоков меню. Спустя недели 2 получил вот это страшилище:
http://picasaweb.google.ru/zlodejev/DropBo...035140072650978

Все консультации и пожелания - псу под хвост. Сроки исполнения работы неоднократно переносились (в сумме вся эта история заняла около месяца, хотя изначально речь шла о нескольких днях). По всей видимости парень плохо владеет матчастью и базовой терминологией. Например: термин "теплые тона" он понял как синоним пастельных тонов и нарисовал первый вариант в сине-бело-зеленых арктических красках, так что понадобилось специально рассказывать ему по телефону про радугу. Про эстетику молчу.

Сперва я решил просто плюнуть на эту историю (попался неадекватный исполнитель, разборчивей надо быть) но потом случайно узнал, что парень подсовывал мне чужой шаблон под видом собственной авторской работы. Сравните источник (коммерческий шаблон клуба joomlaArt.com) и шаблон Антона Суслова, который по факту впаривался мне примерно в 10 раз дороже оригинала. Примеры содержимого к общему знаменателю не приводились, т.к. это долго и муторно, а факт плагиата и так налицо.
http://picasaweb.google.ru/zlodejev/DropBo...035964947679074
http://picasaweb.google.ru/zlodejev/DropBo...035971448700578

Возможно два варианта. Наиболее вероятный - Антон Суслов просто украл и присвоил чужую работу, благо ворованные дизайны JoomlaArt много где лежат. Вариант второй - Антон Суслов честно купил у JoomlaArt лицензию разработчика и решил просто не говорить мне, что за продукт я получаю. В первом случае Антон Суслов - вор и мошенник, во втором просто мошенник, т.к. выдавать серийный продукт за уникальный есть обман и мошенничество. Думаю, он все-таки вор. Этот косвенно подтверждает полное нежелание Антона говорить со мной на тему происхождения шаблона. На мой энергичный призыв объясниться, он ответил буквально следующее:" О вас тоже можно сказать, что вы очень неприлично общаетесь и грубите". Вернуть задаток он, понятное дело, не захотел.

Сообщение отредактировал lezvoed - Feb 21 2009, 01:18 AM
User is offline
ПрофильPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lezvoed
post Apr 2 2009, 03:14 AM
Сообщение #2

Новенький
*

Фотокарточка

Еще раз об Антоне Суслове (emotionarts.ru), недобросовестном веб-дизайнере. Администрация free-lance.ru заблокировала его аккаунт - free-lance.ru/users/emotionarts/:
Цитата
Причина: Крайне некорректное поведение на сайте
Комментарий администратора: Множественная регистрация, обман пользователей

Сообщение отредактировал lezvoed - Apr 2 2009, 03:34 AM
User is offline
ПрофильPM
+Quote Post
lezvoed
post Apr 9 2009, 01:24 PM
Сообщение #3

Новенький
*

Фотокарточка

Судя по всему Антон заметает следы и собирается работать в сети инкогнито или под псевдонимом. Поэтому уместо опубликовать здесь его фото. Не стоит заказывать сайты у этого романтичного юноши:
Изображение
Мошенник Антон Суслов (emotionarts.ru).

Сообщение отредактировал lezvoed - Apr 9 2009, 01:36 PM
User is offline
ПрофильPM
+Quote Post
Брателло
post Apr 14 2009, 01:32 PM
Сообщение #4

Новенький
*

Фотокарточка

Супер! Спасибо большое за историю!

Можете ли выложить его всевозможные контакты? Ася/скайп/мыло/телефон/адрес?
User is offline
ПрофильPM
+Quote Post
MaxxWhite
post Apr 15 2009, 12:52 PM
Сообщение #5

суперадмин

Фотокарточка

(Брателло @ Apr 14 2009, 01:32 PM) *

Супер! Спасибо большое за историю!

Можете ли выложить его всевозможные контакты? Ася/скайп/мыло/телефон/адрес?

+1

Тоже контакты интересуют. Зачастую сменив ник, такие "кадры" контактные данные сменить забывают. Не вляпаться бы самим.

--------------------
Сон разума порождает чудовищ
Изображение
Изображение
User is offline
ПрофильPM
+Quote Post
lezvoed
post Apr 18 2009, 03:35 AM
Сообщение #6

Новенький