DeTalk.ru - форум о дизайне, искусстве, фотографии, графике, веб-технологиях. Форум дизайнеров, художников, фотографов, веб-разработчиков.
Быстрый поиск:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
что не разрешается использовать при создании логотипа, использование чего при создании логотипа является нарушением авторског  что не разрешается использовать при создании логотипа, использование чего при создании логотипа является нарушением авторског
IraT
post Aug 18 2016, 05:30 AM
Сообщение #1

Новенький
*

Фотокарточка

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться в понимании, что можно, а что нельзя использовать при создании логотипа.
Я только новичок, поэтому прошу не бить ногами crazy.gif Создала простенький логотип, состоящий из названия компании и произвольной фигуры из предустановленного набора в фотошопе (схематическое изображение планеты с параллелями и меридианами+лупа). Столкнулась с такой проблемой: размещая свой профиль на бирже фрилансеров и добавив туда данный логотип как пример своей работы, получила отказ в размещении от администрации, т.к. "использовала части чужих работ".
Вопрос следующий: можно ли использовать произвольные фигуры из фотошопа как части логотипа, или таким образом получается, что я использую чужие наработки и выдаю за свое творчество, даже если эта часть является только частью композиции, созданной мной?
Заранее спасибо всем откликнувшимся профи)))
User is offline
ПрофильPM
Go to the top of the page
+Quote Post
« Предыдущая тема · Дизайн и искусство: теория · Следующая тема »

Reply to this topicStart new topic